Красивая сумочка, представленная на итоговом фото – замечательный подарок для девочки или взрослой дамы.

Юная модница может складывать в нее свои секретики, камушки и бижутерию. А если внутрь поместить маленький ювелирный подарок, то такой презент можно подарить любой женщине в канун замечательного праздника – Международного женского дня. Поскольку сумочка выполнена в виде сердечка, то будет актуальной и в День святого Валентина. Подарок универсальный и яркий, тематический, привлекающий внимание. Если в ваши планы входит снабдить виновницу торжества конфетами, то их также можно положить в такую замечательную упаковку.

Для сумочки нам понадобится:

  • глиттерный фоамиран трех подходящих нежных цветов: ярко-розовый, нежно-розовый и белый;
  • 2 шаблона сердца – большего и меньшего размера;
  • шина серебряного цвета;
  • зубочистка;
  • клеевой пистолет;
  • ножницы.

Сумочка получится действительно миниатюрной и изящной. Впереди она декорирована бантиком, что добавляет изящества. Глиттерный фоамиран – это уникальный материал, который светится и сверкает сам по себе, он всегда смотрится празднично. Планируется создание объемной сумочки, а не плоской, поэтому в нее действительно можно положить что-то миниатюрное, красивое и нужное. Так что представительница слабого пола обязательно обрадуется такому подарку. А может быть, ей приглянется деталь в качестве косметички.

Как сделать сумочку-сердечко

1. Сделайте предварительные шаблоны сердец. Это детали, которые станут не только стенками сумочки, но и декором (меньший шаблон). На фото 1 представлены размеры, которых стоит придерживаться. Сердечную тематику вполне можно заменить другими геометрическими фигурами или цветами, но это уже совсем другая история.

2. При помощи зубочистки переведите два больших шаблона сердца на ярко-розовый фоамиран – это будут стенки поздравительной сумочки. Сердце маленького размера – на нежно-розовый лист. Вырежьте детали. А также подготовьте ярко-розовую полоску для ручки, как показано на фото 2. Вырежьте полоску 1,5*40 см (скорее всего, у вас будет в наличии лист фома не более 30 см, тогда придется дополнительно отрезать еще один отрезок 10 см). Такая длина подобрана, исходя из размера центральных стенок.

3. Самостоятельно нарисуйте или найдите в Интернете шаблоны деталей для бантика. Вырежьте их по контуру. Вы можете ориентироваться на модели, представленные на фото 3. Хотя бантики могут быть одно- или многослойными.

4. С помощью зубочистки перенесите шаблоны на нежно-розовый и белый глиттерный фоамиран. Вырежьте. Вспененный материал хорошо продавливается и режется ножницами.

5. Склейте детали между собой, собирая бантик. Верхнюю нежно-розовую часть превратите в петельки. По центру наклейте полоску. Бантик для декора может быть таким же, как на фото 5, или другой модели.

6. По краю одного большого сердца нанесите тонким слоем клей (пользуйтесь термопистолетом) и приклейте боком полосу фоамирана, вынося вверх округлую петельку – ручку. Таким образом, ширина сумочки будет равна ширине подготовленной полосы 1,5 см. На этом этапе 2 заготовки должны располагаться перпендикулярно друг другу. Склеить детали невозможно без надежного клея, лучше всего использовать термопистолет.

7. С обратной стороны (лицевой) приклейте маленькое нежно-розовое сердечко. Таким способом будет декорирована задняя часть сумочки.

8. С противоположной стороны приклейте вторую стенку. Подготовьте нити тонкой шины, чтобы декорировать края и скрыть выступивший клей.

9. Чтобы клея не было видно, приклейте по краю, повторяя очертаниям сердечка, серебряную шину. Сделайте это тоже с помощью термопистолета.

10. С одной стороны сумки уже приклеено нежное сердечко, с другой – расположите бантик.

11. Наклейте бантик, чтобы завершить свою интересную фантазию.

12. На самом деле, сумка смотрится гармонично и двух сторон, поэтому трудно выбрать, где именно лицевая часть. Теперь останется красиво ее преподнести, чтобы порадовать женщину и поздравить ее с праздником. Она останется очень довольна.

Сумка может быть отличным подарком в 8 марта и к любому празднику, любо оригинальным дополнением к нему.

Видео мастер-класс: сумочки-сердечки